Открытие выставки Донецкого республиканского краеведческого музея “Небо выбрало нас”

7 февраля 2023 года в Военно-историческом музее состоялось открытие планшетной выставки Донецкого республиканского краеведческого музея “Небо выбрало нас”, которая включает в себя материалы о летчиках-донбассовцах Великой Отечественной войны.

Перед кадетами школ №19 , №26 и №12 города Орла выступил организатор выставки, заведующий научно-реставрационным отделом Донецкого республиканского краеведческого музея Н. А. Скляров, директор Орловского краеведческого музея Д.А. Моисеев, общественный деятель, писатель-краевед А.М. Полынкин, председатель городского Союза офицеров генерал-майор в отставке В.А. Козлов и многие другие.

Основу экспозиции составляют экспонаты из фондов Донецкого республиканского краеведческого музея, музея истории г. Харцызска, Макеевского художественно-краеведческого музея, музея космонавта Г.Т. Берегового г. Енакиево.

Выставка будет экспонироваться до конца марта 2023г.