Открытие персональной выставки работ белёвского художника Вадима Александровича Гришина

15 февраля в Орловском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки работ белёвского художника Вадима Александровича Гришина.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор музея Д.А. Моисеев.
На открытии выставки присутствовали друзья, коллеги, учащиеся Орловское художественное училище Г.Г.Мясоедова.
Прозвучало много тёплых, искренних слов благодарности, адресованных автору. Завершал мероприятие сам художник. Вадим Александрович рассказал о своём детстве, о том как получил среднее техническое образование, пытался найти себя в рабочей профессии, но непреодолимое влечение к холсту и краскам оказалось сильнее.
Любимый жанр художника – русский пейзаж. Поэтическая красота родных просторов передается с большой теплотой и задушевностью. Любовь художника к родной природе нежна и радостна. Его живопись наполнена светом и воздухом, краски свежи и чисты.

Вадим Александрович участник многих выставок, проводимых Белёвским художественно – краеведческим музеем, его картины печатались на открытках и использовались для иллюстрации книг о Белёве.

Выставка работает до 12.03.2023 г.
Ждем вас по адресу: г. Орёл, ул. Гостиная,2. Тел. 47-13-91