Семинар по патриотическому воспитанию «Растим патриотов»

29 марта 2024 года в Военно-историческом музее состоялся семинар муниципальных музеев Орловской области по патриотическому воспитанию “Растим патриотов”.

Директор Орловского краеведческого музея Д.А.Моисеев провел экскурсию по выставке «Донбасс – Россия: история и современность».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Н.В. Овсянникова – начальник отдела музейно-выставочной деятельности управления по музейно-выставочной и проектной деятельности Департамента культуры Орловской области.

Программа семинара:

Моисеев Дмитрий Александрович, директор БУКОО «Орловский краеведческий музей» – «Роль и место Орловского краеведческого музея в образовательном процессе. Выставочные проекты и мероприятия патриотической направленности».

Улакина Ирина Ягмуровна, директор ММБУК «Новосильский районный краеведческий музей» – «Из опыта работы Новосильского районного краеведческого музея по патриотическому воспитанию».

Матюхина Татьяна Владимировна, директор МКУК «Историко – краеведческий музей Свердловского района» – «Из практики музейной работы по патриотическому воспитанию».

Сидоров Алексей Сергеевич, научный сотрудник МБУ «Ливенский краеведческий музей» – «Из опыта работы Ливенского краеведческого музея по патриотическому воспитанию».

Перекатова Марина Владимировна – научный сотрудник МБУ «Мценский городской краеведческий музей им. Г.Ф. Соловьева» – «Гражданско-патриотическое воспитание как приоритетное направление работы МБУ «Мценский городской краеведческий музей» на примере музейной программы «По страницам истории России».