Фонды Орловского краеведческого музея пополнились предметами из зоны Специальной военной операции

4 апреля 2024 года на мероприятии, организованном Народным фронтом в Орловской области, представителями 6-й армии ВС РФ в фонды музея были переданы трофейные предметы.

В церемонии также приняли участие: Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С.Музалевский, руководитель исполкома Народного фронта в Орловской области В.И.Филонов и директор Орловского краеведческого музея Д.А.Моисеев.

Новые предметы пополнят экспозицию Военно-исторического музея, посвященную Специальной военной операции.

Справочно: Экспозиция, состоящая из четырех разделов, раскрывает политическое, экономическое и культурное значение Донбасса с середины XIX века по настоящее время. Она рассказывает об истории развития региона, становлении индустриального Донбасса, прокладке железных дорог, основании новых городов, революционном и военном периоде, о знаменитых уроженцах этого края. Отдельные разделы посвящены событиям новейшего времени, специальной военной операции, перспективам развития Донбасса. Выставочный проект «Донбасс – Россия: история и современность» дополнен материалами о жителях нашей области орловцах – участниках специальной военной операции и о том, какую помощь они получают.

Орловский краеведческий музей выражает глубокую благодарность всем, кто передает предметы и артефакты для формирования экспозиции Военно-исторического музея, которые помогают сохранить и передать историю с максимальной достоверностью. Мы ценим ваше доверие и готовы их бережно хранить и передавать следующим поколениям!

powered by Advanced iFrame free. Get the Pro version on CodeCanyon.