Открытие выставки “Униформа Красной Армии 1943 г.”

“Униформа Красной Армии 1943 г.” – выставка с таким названием начала свою работу 20 января 2023 года в Военно-историческом музее. Это большой выставочный проект, организованный руководителем регионального отделения Поискового движения России Сергеем Александровичем Щербатым при поддержке Фонда президентских грантов, Поискового движения России, Орловского краеведческого музея, Военно-исторического музея и администраций Орловской области и г.Орла.

На выставке представлено 35 манекенов с униформой и снаряжением Красной Армии, которые использовались в боях в 1943 году на территории Орловской области. В витринах представлены оригинальные предметы снаряжения и личных вещей 1930-40-х гг., которые использовали бойцы Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. На планшетах находятся копии орденов, медалей, знаков и повседневных погон того же периода.

Организована фотозона для всех желающих.

Выставка будет работать в течение всего 2023 года.

Действует Пушкинская карта.