Радостная новость

Радостная новость

Орловский краеведческий музей спешит поделиться радостной новостью: издание «Книжные переплёты генерала А.П.Ермолова» (автор – Анна Игоревна Маркова – главный библиограф научной библиотеки Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина) выбрано победителем Всероссийского конкурса научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению в номинации «Лучшая научная работа в области книговедения». Конкурс проводили Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека и Российская библиотечная ассоциация.

Награждение состоялось 18 ноября 2021 г. в Российской государственной библиотеке в рамках Всероссийского совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России.

Нам памятна презентация книги Анны Игоревны в стенах Орловского краеведческого музея, которая состоялась 16 октября 2020 г. Автор книги и научный редактор издания Ирина Великодная рассказали тогда, как проходило изучение библиотеки А.П.Ермолова и его переплётной мастерской. Любовь А.П.Ермолова к книге и работа с ней вписали его имя в историю декоративно-прикладного искусства.

От всей души поздравляем автора издания, рассказавшего об одной и граней личности нашего выдающегося земляка!

Фото предоставлено Пресс-службой РГБ