Выставка «Планета пауков»

С 7 февраля по 10 августа 2024 г. в Орловском краеведческом музее работает выставка «Планета пауков».

Это информационно-образовательная экспозиция, посвящённая членистоногим хищникам, в первую очередь паукам и их родственникам, принадлежащим к классу паукообразных.

Посетители познакомятся с видовым разнообразием пауков-птицеедов, представителями отряда скорпионов, а также удивительными особенностями их поведения и приспособления к среде обитания.

Гости смогут увидеть металлического древесного птицееда, розовую граммостолу, паука-голиафа, бразильского птицееда, гигантского скорпиона и других. Представленная информация позволит больше узнать о редких пауках и их удивительных способностях.

Интерактивный выставочный проект — это отличная познавательная площадка для детей и взрослых.

Посещение выставки возможно по Пушкинской карте.

Купить билеты онлайн можно здесь.