Открытие выставки «В кадре двое»

Открытие выставки «В кадре двое»

2 февраля 2024 г. в Орловском краеведческом музее открылась выставка И.М.Сигалова «В кадре двое». На выставке представлено около 50 работ автора, созданных в 2000-е годы.

Среди орловчан Игорь Матвеевич Сигалов приобрел известность в журналистских и педагогических кругах своей активной деятельностью.

Выпускник Московского политехникума им. Моссовета по специальности фототехник и Орловского педагогического института по специальности история и обществознание, всю свою творческую деятельность посвятил СМИ и воспитанию детей: работал в многотиражках, руководил детской студией Заводского района города Орла, основал детский фотохудожественный центр «Ракурс», а в последние годы трудился в МБУ ДО «Центр детского творчества №5 города Орла».

Игорь Матвеевич был яркой творческой личностью. За годы жизни он создал огромное количество интереснейших проектов и серий. Орловскому зрителю запомнились циклы портретов, пейзажей, жанровых картин на коллективных и персональных выставках, таких как «Земля обетованная», «Иерусалимская мозаика», «В кадре двое»…

Знания и творческий порыв мастера передавались молодому поколению. Многие воспитанники И.М. Сигалова на областных, российских, международных выставках были отмечены дипломами и призами.

Труды журналиста и педагога не остались незамеченными: Игорь Матвеевич отмечен званиями «Отличник народного просвещения», «Почетный работник общего образования РФ».

Ждем вас по адресу: г. Орёл, ул. Гостиная, 2. Тел. 47-13-91
Возрастная категория: 12+
Выставка будет работать до 1 марта 2024 г.