Интерактивная программа «Город – птица, город – богатырь» в парке Победы

Интерактивная программа «Город – птица, город – богатырь» в парке Победы

По доброй традиции в рамках празднования Дня города Орла 4-5 августа 2023 г. Орловский краеведческий музей в парке Победы представил интерактивную программу «Город – птица, город – богатырь».

Орловцы и многочисленные гости города познакомились с фотовыставкой из фондов музея “Солдатское поле”, сделали своими руками праздничные открытки, расписали гипсовых солдатиков, проверили себя на знание истории родного города, а также на выставке «Боевая реликвия» изучили элементы снаряжения бойцов Красной Армии времен Великой Отечественной войны. В наш почтовый ящик было собрано большое количество писем от жителей и гостей города Орла для воинов, участвующих в настоящее время в Специальной военной операции.
Военно-патриотический Клуб «Орел» демонстрировал снаряжение воинов и оружие Второй мировой войны.

Сотрудниками БУКОО «Орловский краеведческий музей» и членами клуба исторической реконструкции «НОВИКЪ» был представлена интерактивная выставка: шатер воеводы, вооружение и снаряжение русского воина середины 16 века, кольчуга, сабля, лук и стрелы. Дети могли проверить свои силы и знания в настольной игре «Сражение на Судбищах».