В окнах Орловского краеведческого музея открылась выставка «День города Орла. Фото из архива Л.М. Тучнина»

3 августа, в канун дня города, в окнах Орловского краеведческого музея открылась выставка «День города Орла. Фото из архива Л.М. Тучнина».

На этой выставке представлены работы одного из старейших фотографов нашего города Заслуженного работника культуры РФ Леонида Михайловича Тучнина и фотографии его коллег.

Эти фотографии разных лет, начиная с 1980 года и до сегодняшних дней, рассказывают об эпизодах празднования Дня города в Орле. Чёрно-белые и цветные фотографии являются яркими свидетельствами памятных дней в Орле более чем за 40 лет.

Ветераны-фронтовики, руководители страны и региона, воины, школьники Поста №1, жители и гости Орла запечатлены на этих снимках, как и эпизоды празднования Дня города, связанного в Орле с фактом его освобождения от немецкой оккупации 5 августа 1943 года.