Фестиваль-конкурс чтецов среди детей дошкольного возраста «Улыбки в рифмах»

Орловский краеведческий музей при поддержке МБДОУ детский сад № 85 города Орла организовал и провел фестиваль-конкурс чтецов среди детей дошкольного возраста «Улыбки в рифмах». Конкурс представлял собой состязательное мероприятие по художественному чтению поэтических или прозаических произведений (или отрывков из них) российских и зарубежных авторов.

Участники Конкурса – воспитанники дошкольных образовательных учреждений г. Орла № 85, 45, 1, 23, их возраст от 3 до 7 лет.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• Веселые стихи для детей
  • Весенние стихи
  • Поэзия Победы (стихи, посвященные боевым подвигам в различных военных конфликтах)
  • Стихи Орловских поэтов

Ребята проявили артистизм, сценическую свободу и художественный вкус.
Им отлично и раскрытие, и выразительность образа.

Оценивали участников члены жюри в составе:

1. Машукова Елена Анатольевна член союза писателей России, поэт, прозаик, детский писатель. Член союза детских и юношеских писателей.
  2. Голубева Светлана Сергеевна Член Союза писателей России. Прозаик, поэт. Член Товарищества детских и юношеских писателей России. Член редсовета альманаха «Орёл литературный».
  3. Ермакова Марина Васильевна – Заведующая научно-просветительным отделом Орловского краеведческого музея.
  4. Воробьева Елена Михайловна директор правления центра социальной поддержки людей с ОВЗ “РАВНЫЕ”.
  5. Орехова Татьяна Сергеевна – воспитатель МБДОУ детский сад № 85 города Орла, руководитель детской библиотеки детского сада.
  6. Серебренникова Евгения Евгеньевна — педагог МБДОУ детский сад № 85 города Орла — организатор и координатор городского конкурса «Улыбки в рифмах».

Они не только выявляли победителей, но и просто получали удовольствие от происходящего.

Очень понравились присутствующим воспитанники Центра социальной поддержки людей с ОВЗ “РАВНЫЕ”, которые представили гостям и участникам праздника вокальные и танцевальные номера.

Юных победителей наградили дипломами и билетами в кино. Все участники были рады полученным сладостям.