В Орловской области реализуется проект мемориального комплекса «Судбищенская битва»

25 апреля состоялась рабочая встреча в онлайн формате сотрудников Орловского краеведческого музея и Бюро музейной сценографии «Метаформа».

В ходе беседы обсуждалась методика работы и дорожная карта разработки концепции мемориала “Судбищенская битва” в Новодеревеньковском районе и музейно-образовательного комплекса в г. Орле.

Были определены рабочие группы, календарный план.

18-19 мая в г. Орле состоится проектный семинар по разработке концепции мемориала, 2-3 июня будет проведен круглый стол «Борьба России за выход к южному геополитическому рубежу в XVI–XVIII вв.: проблемы музеефикации и мемориализации военной истории России (к 468-летию Судбищенской битвы)».