Заседание методического объединения учителей истории и обществознания

29 ноября 2022 года в Орловском краеведческом музее состоялось заседание методического объединения учителей истории и обществознания Советского и Заводского районов города Орла при участии Информационно-методического центра г. Орла.

Сотрудник музея А.В. Шатеева провела экскурсию по экспозиционному залу «Православная Орловщина», ответила на вопросы по истории становления православия на Орловщине.
Присутствующим рассказали о подготовленных информационных материалах для совместного проведения экскурсий и мероприятий.

Учитель Лариса Евгеньевна Артамонова из школы №2 г. Орла и ее ученица Марина Щукина представили проект пешеходной экскурсии «Чудотворное кольцо г. Орла», рассказали о ходе работы над проектом, проведенном анкетировании для определения самых известных жителям храмов. Рассказ о чудотворных иконах орловских храмов сопровождался компьютерной презентацией и вызвал интерес слушателей.

Присутствовавшие педагоги живо комментировали проект, делились своим опытом , обсудили темы дальнейших заседаний методического объединения.