День самоуправления в музее

День самоуправления в музее

В рамках 125-летия Орловского краеведческого музея, 25 ноября 2022 г. в музее прошло не совсем обычное мероприятие. Учащиеся регионального центра «Созвездие Орла» познакомились с внутренней жизнью Орловского краеведческого музея, с тем, что не видят обычные посетители. Сначала они попробовали себя в качестве экскурсоводов и представили своим педагогам заинтересовавшие их фрагменты музейной экспозиции. А потом продолжили своё погружение в музейную жизнь.

Попасть в святая святых – фонды музея, мечтают многие, и сегодня такая возможность представилась воспитанникам «Созвездия Орла». Они побывали в одном из фондохранилищ и познакомились с работой хранителей, наблюдали за работой музейного фотографа и даже под руководством музейных специалистов занялись реставрацией экспонатов. В конце программы ребята увидели сокровища научной библиотеки Орловского краеведческого музея – дореволюционные редкие издания.

«День самоуправления в музее» стал завершающим мероприятием совместной обширной программы «История Орловского края» регионального центра «Созвездие Орла» и Орловского краеведческого музея.