День краеведа в Орловском краеведческом музее

30 ноября в нашей стране отмечается День краеведа. Этот праздник был учреждён в 2014 году Российской библиотечной Ассоциацией. Он посвящён специалистам, которые собирают информацию о своем родном крае, кто связал свою профессию с краеведением.

Именно в этот день учащиеся 26 школы г. Орла посетили музей и стали участниками интересной и познавательной интерактивной программы “На встречу с прошлым”.

Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. По окончании экскурсии они приняли участие в мастер-классе по лепке из глины. Глиняные игрушки делали на Руси испокон веков, передавая технологию лепки из поколения в поколение. Даже сейчас, в век пластика и синтетики, любовь к куклам, свистулькам и сувенирам из глины не иссякает.

Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для подрастающего поколения.