День знаний в Орловском краеведческом музее

День знаний в Орловском краеведческом музее

1 сентября в России традиционно отмечается День знаний. Это особенный день для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной школьной и студенческой дороге.

В День знаний Орловский краеведческий музей открыл свои двери для педагогов и учащихся школ города Орла. Сотрудники музея провели экскурсии по экспозиции для учащихся 8 класса школы № 39 и студентов Орловского техникума технологии и предпринимательства им. В. А. Русанова, экскурсию по природе Орловского края для учащихся 5 класса лицея № 1 города Орла, интерактивную программу «Здравствуй, школа!» для учеников 2 класса школы № 27.

В ходе экскурсии по музею ребята познакомились с древней историей Орловского края, с его достопримечательностями и выдающимися земляками.

В ходе праздничной программы «Здравствуй, школа» школьники узнали много интересного о флоре и фауне нашего края, отвечали на вопросы викторины, рисовали мелками картины из школьной жизни. В честь праздника ребята получили сладкие подарки от родителей и шарики от музея.