Открытие выставки из коллекции Гришина Вячеслава Фёдоровича “Спорт в значках”

Открытие выставки из коллекции Гришина Вячеслава Фёдоровича “Спорт в значках”

31 августа 2022 года в Военно-историческом музее открылась персональная выставка из коллекции Гришина Вячеслава Фёдоровича “Спорт в значках”.

Бывший преподаватель физического воспитания Орловского базового медицинского колледжа, Ветеран спорта, Ветеран труда, Отличник физической культуры Вячеслав Федорович Гришин родился 31 августа 1937 года (умер 14 сентября 2010 года.).

Спорт был неотъемлемой частью всей его сознательной жизни поэтому и тема его хобби – коллекционирование значков «Спорт в значках», является абсолютно уместной и обоснованной. Всего в коллекции около 2000 значков, которые начали собираться в коллекции Вячеслава Федоровича с начала 70-х годов. По их содержанию можно проследить практически всю победоносную спортивную жизнь нашей необъятной Родины. Если внимательно всматриваться в содержание значков, вникая в значение тех событий, которые они в себе отражают, то обязательно придешь к выводу, что Спорт – это Мир на всей нашей планете! Спорт – это Дружба между людьми разных национальностей и разных вероисповеданий! И только здесь, в спорте, люди должны по – честному мериться своими силами и доказывать свое превосходство и мастерство.

Выставка проработает в Военно-историческом музее г. Орла до 12 сентября 2022 г.