Губернатор Орловской области А.Е. Клычков вручил Орловскому краеведческому музею медаль «За трудовые успехи»

Губернатор Орловской области А.Е. Клычков вручил Орловскому краеведческому музею медаль «За трудовые успехи»

На торжественном собрании в честь 456-й годовщины основания города Орла и 79-й годовщины его освобождения от немецко-фашистских захватчиков коллектив БУКОО «Орловский краеведческий музей» был награжден медалью Губернатора Орловской области «За трудовые успехи». Эта заслуженная награда – признание трудовых заслуг всего коллектива музея. От коллектива музея награду принял директор Д.А. Моисеев.

Медаль «За трудовые успехи» учреждена указом Губернатора Орловской области №669 от 30.12.2021.
Эта награда является формой поощрения за достигнутые трудовые успехи в сферах промышленности, строительства, науки, образования, здравоохранения, культуры, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и других областях трудовой деятельности в организациях региона.
Медалью награждаются:
• граждане Российской Федерации и иностранные граждане, имеющие стаж работы в сфере профессиональной деятельности, как правило, не менее 5 лет, при условии наличия у представленного к награде лица наград органов государственной власти Орловской области;
• коллективы организаций, осуществляющих деятельность на территории Орловской области, как правило, не менее 5 лет, ранее награжденные наградами органов государственной власти Орловской области.
Награждение медалью «За трудовые успехи» производится в соответствии с указом Губернатора Орловской области. Медаль и удостоверение к ней вручаются Губернатором Орловской области в торжественной обстановке.
Медаль «За трудовые успехи» имеет форму нагрудной медали с колодкой. На лицевой стороне медали в центре размещено рельефное изображение полного герба Орловской области. На оборотной стороне медали внизу на фоне полукругом радиально расходящихся снизу гравированных лучей располагаются рельефное изображение раскрытой книги, поверх которой изображены молот и хлебный колос, расположенные накрест, между которыми – раскрытый циркуль, сплетенный с ними ножками. Выше размещена рельефная надпись в три строки: «ЗА / ТРУДОВЫЕ / УСПЕХИ».
Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с металлической колодкой, обтянутой лентой красной, белой и синей продольных полос.

Фото пресс-службы Губернатора Орловской области и Орловского краеведческого музея