День города Орла с Орловским краеведческим музеем

По доброй традиции, в рамках празднования Дня города Орла, Орловский краеведческий музей представил интерактивную программу «Город – птица, город – богатырь!».

Орловцы и многочисленные гости города познакомились с фотовыставкой из фондов музея “Солдатское поле”, сделали своими руками праздничные открытки, расписали гипсовых солдатиков, проверили себя на знание истории родного города, а также узнали на выставке «Боевая реликвия» изучили элементы снаряжения бойцов Красной Армии времен Великой Отечественной войны. В наш почтовый ящик было собрано большое количество писем от жителей и гостей города Орла для воинов, участвующих в настоящее время в Специальной военной операции. Все письма будут переданы вместе с очередной партией гуманитарной помощи.

Почетные гости мероприятия — Губернатор Орловской области А.Е.Клычков и руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ и Почётный гражданин города Орла Г.А.Зюганов ознакомились с выставочной площадкой музея.

В рамках Дня города в Орловском краеведческом музее и в Военно-историческом музее был организован День открытых дверей.