Фалеристическая выставка в военно-историческом музее

В военно-историческом музее начала свою работу фалеристическая выставка “Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Как это было….”. Автор этой уникальной выставки – Пёсин Абрам Израилевич.

Фалеристика – это уникальная историческая дисциплина и тип коллекционирования одновременно. Фалеристы собирают ордена, медали и значки, любые нагрудные знаки, а с их помощью изучают историю. Теперь и посетители выставки могут таким необычным способом познакомится с этой богатой коллекцией. Автору удалось посредством фалеристики изложить историю Великой Отечественной войны и описать ее героические страницы, отразив победы в наступательных операциях, придав значимость историческим фактам и событиям того тяжелого для страны времени.

Выставка проработает до 15 апреля.