Презентация путеводителя по Орловскому краеведческому музею

17 марта состоялась презентация нового путеводителя по Орловскому краеведческому музею. Это итог масштабных экспозиционных работ, которые велись на протяжении целого ряда лет. Путеводитель знакомит читателей с разделами музея, рассказывающими об истории Орловского края с древнейших времен до настоящего времени, его природе, культуре и знаменитых людях. В нём отражено всё многообразие фондовых коллекций. Авторы путеводителя – сотрудники Орловского краеведческого музея, создававшие те или иные разделы экспозиции. Они живо и в увлекательной форме рассказали об экспонатах музея.

Презентация путеводителя прошла в рамках празднования юбилейной даты – 125-летия Орловского краеведческого музея. Это не первое мероприятие в череде юбилейных событий. В ходе презентации сделан обзор того, что музей сможет предложить вниманию публики в будущем.

#ОКМ125