Археологические работы на месте Судбищенской битвы

20 апреля 2023 года состоялось рабочая поездка сотрудников Орловского краеведческого музея и представителей ООО «Бюро музейной сценографии «Метаформа» к месту проведения археологических работ на территории объекта культурного наследия Орловской области «Стоянка / Судбищенская битва 1555 г.».

В ходе встречи с руководителем археологической экспедиции Радюшем О.А. участники познакомились с последними находками на месте битвы, изучили особенности ландшафта, транспортной инфраструктуры будущего места мемориального комплекса, посвящённого Судбищенской битве 1555 г.

По итогам поездки принято решение о создании рабочей группы для координации действий по разработке концепции мемориального комплекса «Судбищенская битва».