Областная конференция “Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.”

20 апреля 2023 года в Военно-историческом музее прошла областная конференция , подготовленная и проведенная Бюджетным учреждением Орловской области дополнительного образования “Центр Детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий” “Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.”.

Конференция посвящена 80-летию освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков. Перед началом работы конференции выступил с приветственным словом заведующий Военно-историческим музеем Сергей Владимирович Широков . Обучающимися образовательных учреждений Орловской области были подготовлены и представлены доклады на военную тематику. В конце мероприятия ребята познакомились с военной историей Орловского края, осмотрев экспозицию музея.