Открытие выставки «#ОрёлТуристический»

Открытие выставки «#ОрёлТуристический»

В Орловском краеведческом музее 27 сентября 2021 г. открылась выставка «#ОрёлТуристический».

Открытие выставки было приурочено к празднованию Всемирного дня туризма – международного праздника, учрежденного Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. Цель праздника – пропаганда и развитие туризма.

Орловская область обладает огромным туристическим потенциалом, что обусловлено как географическими, так и историческими причинами. Туристам доступен широкий выбор направлений туризма: военно-патриотическое, активный отдых и рекреация, паломнический и религиозный, деловой, культурно-познавательный и событийный. Вне сомнения, яркая и наполненная событиями поездка в Орловскую губернию надолго останется в памяти гостей региона.

С приветственным словом к гостям и авторам выставки обратился директор Орловского краеведческого музея Д.А. Моисеев.

Лучшие в индустрии туризма и представители мастеров-ремесленников были отмечены благодарностями, почетными грамотами, которые вручил заместитель начальника Управления культуры и архивного дела Орловкой области И.Г. Богатов.

На выставке представлены фотографии достопримечательностей Орловской области, а также сувениры от «Орловской гильдии мастеров».

Организаторами выставки являются Управление культуры и архивного дела Орловской области, Орловский краеведческий музей, Туристский информационный центр Орловской области и Союз мастеров-ремесленников Орла и Орловской области «Орловская Гильдия мастеров».

Выставка будет работать до конца октября 2021 г. по адресу: г. Орел, ул. Гостиная, д. 2. Контактный телефон 47-13-91

Возрастная категория 0+.