Дорогие друзья музея!

12 июня наша страна празднует День России. В этот день проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. Орловский краеведческий музей присоединяется к Всероссийским акциям, и предлагает Вам в этот день онлайн лекции, видеосюжеты, фотовыставки, выставки детского рисунка, отражающие темы развития местной культуры, вклада региона в развитие российской культуры, достопримечательностей и знаковых событий, знаменитых людей, родившихся в Орловском крае. Данные мероприятия будут размещаться в течение дня в официальной группе в социальной сети в «ВКонтакте» https://vk.com/okmuseum.

10-00 История праздника. Фотовыставка празднования Дня России в г. Орле в разные годы.
11-00 Видео-обзор. Орел туристический.
12-00 Выставка детских рисунков «Моя Россия».
13-00 Видео-сюжет. Владимир Нечаев – уроженец Орловского края, советский певец, Заслуженный артист РСФСР.
14-00 Видео-сюжет. Костюм крестьянки Орловской губернии Прасковьи Холоповой.
15-00 Лекция в прямом эфире «Литературные места г. Орла (И.С. Тургенев, Н.С. Лесков, И.А. Бунин, Л.Н. Андреев)».
16-00 Видео-сюжет. Владимир Русанов – полярный исследователь.
17-00 Видео-сюжет. Пров Садовский и Гликерия Федотова – актеры Малого театра, уроженцы Орловского края.
18-00 Видео-сюжет. Картина «Дворянский быт» из фондов Орловского краеведческого музея.