Орловский краеведческий музей продолжает проводить мероприятия в рамках проекта «Семейная суббота»

10 февраля 2024 г. наши юные посетители из Детского сада №79 “Сказка” привели родителей и бабушек в музей.

К ним присоединилась семья с любознательным малышом.

В ходе экскурсии по экспозиции зала «Этнография» большие и маленькие гости музея познакомились с народной культурой Орловского края, жизнью и бытом крестьян Орловской губернии, традициями и обычаями февраля.

Сотрудники музея в игровой форме, используя загадки и пословицы, показали предметы быта крестьян и дали подержать их в руках.

Дети, после рассказа, приняли участие в творческом мастер-классе по росписи деревянных домиков, а семья – чайного домика.

Надеемся, что встреча была полезной и приятной, хорошее настроение и яркие впечатления запомнятся детям надолго. Спасибо нашим гостям за приятное и интересное знакомство!

Мы будем рады видеть вас на наших “Семейных субботах”!