Фалеристическая выставка «Эпоха Ленина и современность в фалеристике. Как это было»

12 января 2024 г. в Военно-историческом музее начала работу фалеристическая выставка «Эпоха Ленина и современность в фалеристике. Как это было».

Автор выставки – Абрам Израилевич Песин.

На выставке представлена коллекция орденов, медалей, значков, нагрудных знаков, которые на протяжении 65 лет собирал фалерист Абрам Израилевич Песин.

В экспозиции поэтапно представлена биография В.И.Ленина, И.В.Сталина и других партийных лидеров, становление общественных молодежных организаций, и великие стройки социализма.
На открытии присутствовали член Совета Федерации Федерального собрания РФ В.Н.Иконников и депутаты Орловского областного Совета народных депутатов И.С.Дынкович, С.Г.Прозукин.

Выставка будет экспонироваться до 3 февраля 2024 г.

Желающих посетить фалеристическую выставку «Эпоха Ленина и современность в фалеристике. Как это было» ждут в Военно-историческом музее по адресу: г. Орёл, ул. Нормандия-Неман, д. 1.

Возрастной ценз 6+.