Открытие фотовыставки В.А. Собровина «Строкою Пушкина воспето»

10 января 2024 г в 15 часов в Орловском краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки В.А. Собровина «Строкою Пушкина воспето».

В год 225-летия великого поэта выставка экспонируется в Орле. Орловскому краеведческому музею ее любезно предоставил коллектив Белгородской галереи фотоискусства имени В.А. Собровина, с которым нас связывают многие годы плодотворного сотрудничества.

С приветственным словом к присутсвующим обратились:
– директор музея Д.А. Моисеев,
– сотрудники галереи фотоискусства имени В.А. Собровина,
– учащиеся старших классов школы №3 им. А.С. Пушкина и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями С.Л. Кухтаева.

Гостями на открытии выставки были фотографы, представители литературных музеев города Орла и культурной интеллигенции.

Виталий Ануфриевич Собровин (1935-2008) посвятил фотографии всю свою жизнь и энергию. Живя в Белгороде, в журналистской среде страны он был известен как великий фотограф. За полувековую деятельность мастер создал удивительно большое количество серий и циклов фотографий, среди которых фотопоэма «Строкою Пушкина воспето», созданная в 70-е гг. ХХ века, она наиболее известна знатокам фотоискусства. Выставка путешествовала по многим городам страны.

Действует Пушкинская карта.

Ждем вас по адресу: г. Орел, ул. Гостиная 2.
т. 47-13-91