19 декабря Орловский краеведческий музей отмечает свой День рождения – 126 лет.

За эти годы был пройден значительный путь в развитии. Сегодня музей имеет широкий спектр научно-исследовательской, просветительской и социальной деятельности. Он привлекателен для посетителей всех возрастов, каждый находит то, что из истории нашего края интересует именно его. Всего этого удалось достичь благодаря слаженной работе музейного коллектива. У музея много планов.

В текущем году начал работу комитет по подготовке и проведению празднования в 2023-2025 годах мероприятий, посвященных 150-летия со дня рождения Владимира Александровича Русанова – уроженца города Орла, геолога и полярного исследователя. Ведется серьезная работа по реализации масштабного проекта по созданию мемориального комплекса «Судбищенская битва». Что в очередной раз доказывает то, что Орловщина имеет удивительную богатейшую историю и культуру!

Впереди еще много работы, но мы уверены, что все это станет важной отправной точкой для новых идей и концепций и их воплощения.