Искусство объединяет!!!

Искусство объединяет!!!

Очередная Всероссийская акция «Ночь искусств — 2023» прошла ярко и эмоционально. И действительно, программа «ночи» объединила несколько музейных локаций, была расчитана на гостей от мала до велика c разными интересами.

Со спортивным азартом прошёл фотоквест. Участники 8 команд соревновались между собой за звание знатоков в области культуры и истории и, конечно, традиций Орловщины. Игра прошла очень оживлённо, оставив незабываемые эмоции.

Отдельное спасибо друзьям музея: народному мастеру Калякиной Ирине Леонидовне (плетение из рогоза), художникам керамической мастерской «Майолика» и лично Ивану Юдочкину.
На увлекательных мастер-классах под руководством талантливых мастеров гости могли изготовить памятные сувениры, что несомненно стало прекрасным завершением творческой встречи.

Участники ансамблей “Мой дом – Россия” и “Наша песня” представили вниманию слушателей лирические, патриотические песни популярных отечественных композиторов и поэтов, русские народные песни, поэтическо-музыкальные композиции.

В Военно-историческом музее играли в солдатиков под руководством В. Панова, раскрашивали гипсовых , смотрели фильм « Минин и Пожарский» и просто приятно общались!

Музей выражает благодарность Мельник Елене Борисовне – преподавателю Орловского художественного училища за помощь в проведении занятия с выполнением творческого задания “Рисунок на камне” в Доме-музее В.А.Русанова.

Мы благодарим всех гостей праздника, так как именно благодаря вам, вашему настроению и желанию познавать, у нас получился незабываемый вечер.

Будем рады видеть вас снова !!!