Межрегиональная краеведческая научно-практическая конференция «Орловские страницы Великой Отечественной войны. Неизвестные герои и новые факты»

Орловский краеведческий музей совместно с издательством «Картуш», Орловским краеведческим обществом и Союзом военных литераторов в канун Дня Героев Отечества приглашает Вас принять участие в работе межрегиональной краеведческой научно-практической конференции «Орловские страницы Великой Отечественной войны. Неизвестные герои и новые факты», приуроченной к 80-летию Курской битвы и освобождения Орловского края от немецкой оккупации.

Планируемые темы для докладов, сообщений и обсуждения:
• Биографии героев Великой Отечественной войны – уроженцев Орловского края, а также уроженцев других регионов, участников обороны и освобождения Орловской области в 1941-1943 гг.;
• Неизвестные и малоизученные страницы истории Великой Отечественной войны на территории Орловской области.

По согласованию с организаторами, возможен допуск к участию в конференции с докладами по темам:
• Общие вопросы истории Курской битвы.
• Военная история Орловского края.

Приглашаются к участию:
• историки, занимающиеся изучением военной истории России;
• краеведы;
• учителя и учащиеся старших классов средних учебных заведений Орловской области;
• потомки Орловцев – героев Великой Отечественной войны и героев других войн.

Конференция проводится с целью популяризации изучения военной истории Орловского края и сохранения памяти о героях прошлого нашего региона.

Приглашаем Орловцев и жителей соседних регионов принять участие в конференции и рассказать о героизме своих предков, проявленном при защите и освобождении родного края в годы Великой Отечественной войны!

Конференция состоится 8 декабря 2023 года.

Орловский краеведческий музей. Орёл, ул. Гостиная, д. 2.

Контактные данные:
e-mail conf-okm@yandex.ru
телефон 8-(4862)-47-13-91

Координатор проекта Тихомиров Алексей Владимирович, военный историк, старший научный сотрудник Орловского краеведческого музея