Открытие фалеристической выставки в Военно-историческом музее

19 сентября 2023 г. в Военно-историческом музее открылась фалеристическая выставка, посвященная Великой Отечественной войне.

На ней представлена огромная коллекция орденов, медалей, значков, нагрудных знаков, которые на протяжении 65 лет собирал фалерист Абрам Израилевич Песин. Отдельная экспозиция посвящена городам-героям, партизанским и подпольным движениям.

С помощью фалеристики автор изложил историю Великой Отечественной войны и описал её героические страницы, отразив победы в наступательных операциях и придав значимость историческим фактам и событиям того тяжёлого для страны времени.

При поддержке проекта «Единой России» «Историческая память» для молодогвардейцев и Волонтёров Победы Мезенского педагогического колледжа была организована авторская экскурсия. Абрам Израилевич Песин рассказал ребятам о том, как собирал свою коллекцию, поделился интересными фактами о выпуске уникальных значков и медалей. Волонтёры получили возможность увидеть коллекцию знаков с изображением памятных мест Орла, героев и участников, крупных военных сражений, чьими именам названы улицы и скверы города.

Желающих посетить фалеристическую выставку «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Как это было…» ждут в Военно-историческом музее по адресу: г. Орёл, ул. Нормандия-Неман, д. 1.

Текст и фото: https://vk.com/er57orel?w=wall-28787110_13840