В рамках акции «Ночь искусств – 2022» состоялось награждение победителей двух конкурсов, организованных к юбилею музея.

Главной целью конкурса детского творчества «Музей глазами детей» являлось привлечение детей и подростков к истории, культуре и искусству своей малой Родины. Работы победителей примут участие в выставке, приуроченной к 125-летию Орловского краеведческого музея.

Преподаватели общеобразовательных учреждений города Орла и области стали участниками регионального конкурса «Школа и музей в XXI веке». Работы конкурсантов позволят создать единое образовательное пространство Орловской области.

Каждый конкурс проводился по нескольким номинациям. Итоги были подведены компетентным жюри, в состав которого входили художники, фотографы, представители учреждений культуры, учебных заведений Орловской области и Института развития образования. Участники конкурса получили почетные грамоты, благодарности и памятные призы.

Представляем победителей конкурса преподавателей.

Номинация «История»
1 место. Полякова Н.А. МБОУ – СОШ № 38 с углубленным изучением предметов эстетического профиля г. Орла.
2 место. Зудова Г.Н. МБОУ – СОШ № 49 имени 5-ой Орловской ордена Ленина Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова стрелковой дивизии города Орла.
3 место. Кондрахова С.В. МБОУ «Лавровская СОШ» ОМО ОО.
3 место. Шарапова Т.В. БПОУ ОО «Орловский технологический техникум».

Номинация «Литература»
1 место. Шевяков А.В., Семина Э.Ю., Долягина З.У. МБОУ – СОШ № 12 им. Героя Советского Союза И.Н. Машкарина г. Орла.
2 место. Соловьева А.Н. МБОУ – СОШ № 23 с углубленным изучением английского языка г. Орла.
3 место. Федорова Н.Л. МБОУ – лицей № 32 имени И.М. Воробьёва г. Орла.

Номинация «ОДНКНР»
1 место. Самойлова И.С. МБОУ – школа № 35 имени А.Г. Перелыгина города Орла.