«Ночь искусств – 2022» в Орловском краеведческом музее

Вот и завершилась очередная акция “НОЧЬ ИСКУССТВ-2022” в Орловском краеведческом музее.

В этом году мероприятия были приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». Мы благодарим всех, кто принял участие в организации, проведении данного мероприятия. Отдельное спасибо нашим постоянным посетителям и друзьям музея: народному мастеру Калякиной Ирине Леонидовне (плетение из рогоза), художникам керамической мастерской «Майолика» и лично Ивану Юдочкину.

Самым ярким украшением акции стала программа, подготовленная мультиэтническим творческим объединением «МИССИЯ». Яркие национальные костюмы, искрометные творческие номера вызвали неподдельные эмоции зрителей и сделали праздник незабываемым.

Ночь искусств в Военно-историческом музее открыла «Простая игра в солдатики», которую провел автор правил игры, реконструктор Валерий Панов . Нешуточные баталии продолжались почти два часа, вместо заявленного одного.

Благодарим Духовно-патриотический центр Вятский Посад за помощь в проведения мероприятия в рамках акции «Ночь искусств» в Военно- историческом музее. Экскурсия по выставке «Дабы иноземных традиций не перенимали», проведенная преподавателем дополнительного образования, кандидатом исторических наук Дмитрием Кореневым пользовалась большой популярностью и привлекла к себе значительное число посетителей!

На музейном занятии «Рассказы о сове» в Доме-музее В.А.Русанова ребята познакомились с миром этих удивительных птиц, узнали о них много нового и интересного. На память участники занятия забрали с собой сувенир – фигурку совы, раскрашенную собственными руками.

Представляем вашему вниманию самые яркие моменты Ночи искусств-2022