Открытие выставки «Орловский краеведческий музей. 125» в Мценском краеведческом музее им. Г.Ф.Соловьева

В течение всего 2022 года Орловский краеведческий музей отмечает свой 125-летний юбилей.

В рамках проведения Дней Орловского краеведческого музея в муниципальных образованиях Орловской области 7 октября в городе Мценске состоялась презентация выставки «Орловский краеведческий музей. 125». В ходе экскурсии для учащихся 9 класса была проведена викторина на знание истории своего края. Самые активные участники получили памятные сувениры.

Кроме выставки, которую музей сегодня представил вниманию посетителей разного возраста, для учащихся средней Школа №4 | Мценск сотрудниками музея были подготовлены мероприятия. Для учащихся пятого класса проведен экологический урок “Красная книга Орловской области”. Ребята узнали о редких и исчезающих видах животных, растений и грибов, а также раскрасили гипсовые фигурки насекомых.

Для учащихся 7 классов прошел музейный урок “7 чудес Орловщины”. В ходе мероприятия ребята познакомились с историко-культурными местами Орловской области и города Орла.

Приглашаем жителей и гостей города Мценска посетить выставку «Орловский краеведческий музей. 125» в Мценский краеведческий музей им. Г. Ф. Соловьева.