Выставка работ Александры Сергеевны Сокольской «Мой остров…» в краеведческом музее

Выставка работ Александры Сергеевны Сокольской «Мой остров…» в краеведческом музее

С 4 февраля в Орловском краеведческом музее экспонируется выставка работ Александры Сергеевны Сокольской «Мой остров…».

График Александра Сергеевна Сокольская с 1991 года живёт в Орле. Она – преподаватель высшей квалификационной категории Орловской детской школы изобразительных искусств и народных ремёсел. Ведёт занятия по дизайну, живописи, композиции, давно и плодотворно занимается со взрослыми. С 2005 по 2016 год преподавала в Орловском государственном институте искусств.

Член ВТОО «Союз художников России» с 2010 года. Александра Сергеевна ведёт активную творческую деятельность, участвует в международных, всероссийских, межрегиональных и областных выставках, фестивалях, конкурсах. Лауреат Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Выставка Сокольской Александры Сергеевны называется «Мой остров…» потому, что в ней собраны работы, которые она создавала с натуры в поездках по Карелии на остров Кижи, Тургеневским местам Орловщины, по городу Орлу. Александра Сергеевна работает в технике многослойной акварели, пишет цветной тушью, много работает в карандашной технике.

Ее работы находятся в коллекциях Орловского объединённого государственного литературного музея И. С. Тургенева, Курганского областного художественного музея, Томского областного художественного музея, Белорецкой картинной галереи, в частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка экспонируется в краеведческом музее на Гостиной, 2.

В музее соблюдается масочный режим, вход по QR-кодам.

Возрастная категория 6+