Культурная суббота в Орловском краеведческом музее

11 сентября 2021 года по всей стране будет проходить Всероссийская акция «Культурная суббота». Орловский краеведческий музей и Дом-музей В.А. Русанова приглашает всех присоединиться к акции.

Вашему вниманию в Орловском краеведческом музее будет предложена литературно-краеведческая гостиная «Орел конца Х1Х века в произведениях Л.Н. Андреева», где вы совершите интересное путешествие по улицам Орла ХIХ века, услышите рассказ о годах, проведенных Леонидом Андреевым в городе, который он бесконечно любил.
Ждем вас в Орловском краеведческом музее 11 сентября в 11 часов по адресу : г. Орел, ул. Гостиная, 2. Контактный телефон 47-13-91. Возрастная категория 6+.

В Доме – музее В.А. Русанова состоится открытие фотовыставки Светланы Михайловой «По Курским улицам пройду». Посетители смогут познакомиться с фотографиями мест, где родился и жил В.А. Русанов. Вошла в экспозицию выставки и небольшая серия работ о Введенском женском монастыре и его окрестностях, посвященная православному краеведению.
Ждем вас 11 сентября в 15 часов по адресу: Орел, ул. Русанова,43 Контактный телефон 54-45-31. Возрастная категория 6+.

На мероприятия, приуроченные к акции, вход свободный. В музеях соблюдается масочный режим.