III Международный кинофестиваль «Дни военно-исторического кино» в Орловском краеведческом музее

Со 2 по 6 сентября 2021 г. в нашей стране прошел III Международный кинофестиваль «Дни военно-исторического кино». В этом году Фестиваль был посвящен 800-летию Александра Невского и 80-летию битвы под Москвой. Среди партнеров фестиваля в 2021 году: Министерство культуры РФ, Министерство обороны РФ, Министерство культуры Крыма, Правительство Москвы и другие. По решению организаторов фильмом открытия стала знаменитая оскароносная кинокартина «Разгром немецких войск под Москвой».

С 3 по 5 сентября 2021 г. в рамках фестиваля в Орловском краеведческом музее прошел публичный некоммерческий показ самых кассовых российских фильмов, посвященных Великой Отечественной войне: Африка, Уроки фарси, Клятва, Красный призрак.

Участниками просмотра фильмов стали: студенты Автодорожного техникума, Мезенского педагогического колледжа, Техникума путей сообщения им. Лапочкина, Техникума технологии и предпринимательства имени В.А. Русанова, учащиеся школы № 26 г. Орла, Отдел социальной защиты населения по Советскому и Северному районам г.Орла.
Фестиваль проводился при поддержке Фонда президентских грантов.