Открытие выставки «Подсумки армии России ХХ века»

3 сентября 2021 г. в Военно-историческом музее открылась выставка «Подсумки армии России ХХ века». На ней представлены предметы из частной коллекции Виктора Будаговского: основные виды подсумков, начиная с патронных сумок образца 1891 года для патронов к винтовке Мосина и заканчивая сумками для магазинов автоматов Калашникова калибра 5,45 мм, гранатные сумки, сумки для выстрелов гранатомётов, пистолетные кобуры, обоймы для патронов и устройства быстрого заряжения, магазины к различным видам ручного стрелкового оружия, принадлежности для разборки и чистки, оружейные масленки.

Экспонаты размещены на 18 стендах по тематическим группам в хронологической последовательности, сопровождаются историческими фотографиями и подробным описанием. Посетители выставки смогут самостоятельно ознакомиться с историей развития вооружения и снаряжения армии России в XX веке.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей. Возрастные ограничения отсутствуют.

В музее соблюдается масочный режим.

Ждем вас по адресу: Орел, ул. Нормандия-Неман, 1, телефон для справок 59-06-45