Презентация передвижного выставочного проекта «Мы будем Отчизне достойною сменой!»

19 мая 2022 года в городском центре культуры г. Орла в рамках торжественного мероприятия, посвященного 100-летию пионерской организации, презентован передвижной выставочный проект «Мы будем Отчизне достойною сменой!».

Выставка рассказывает об истории пионерской организации на Орловщине и предназначена для экспонирования в городах и районах Орловской области.

На выставке можно увидеть фотографии представителей отряда русских бойскаутов начала ХХ в., первых пионеров и пионервожатых нашего города, первого послевоенного пионерского парада 19 мая 1945 г., первого областного пионерского слёта 1955 г. и первого слёта юных туристов 1956 г., зрители познакомятся с историей первого детского театрального кружка в Орле Представлены материалы, рассказывающие о деятельности Дома пионеров, cтанциях юных техников, юных туристов и юных натуралистов.

Фото пресс-службы Губернатора Орловской области