Открытие выставки, посвященной 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств РФ Евгения Петровича Дербенко

19 марта 2019 года в 15 часов в Орловском краеведческом музее откроется выставка, посвященная 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств РФ, композитора, педагога, виртуозного солиста-исполнителя на русских гармонях и баяне Евгения Петровича Дербенко.
Евгений Петрович – автор оригинальных сочинений, переложений, обработок для ливенской гармони, а его сюита для ливенской гармони с оркестром русских народных инструментов находится в репертуаре более 20-ти оркестров России. Является лауреатом многочисленных российских и международных конкурсов.
Творчество композитора неразрывно связано с Орловщиной, орловские мотивы проходят красной строкой в основных темах его сочинений. На выставке представлены афиши, награды, записи музыкальных произведений, личные вещи и музыкальные инструменты Е.П. Дербенко.
Выставка будет интересна всем, кто любит творчество композитора. Орловцы и гости города смогут посетить ее в течение месяца.
Категория 6+.