Работы Орловского фотографического общества приняли участие в выставке на факультете журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова

Многолетние деловые и творческие связи поддерживают Орловское фотографическое общество (ОФО) при Орловском краеведческом музее (ОКМ) и факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. При поддержке отделения фотожурналистики и средств массовой информации МГУ в Орле проведены многочисленные творческие семинары, пресс-туры, фотовыставки светил российской прессы.

Особенно плодотворно ведется работа с молодежной секцией ОФО. Ежегодно молодые орловские фотографы принимают активное участие в днях практики факультета. И, надо сказать, довольно успешно. Вот и на этот раз орловская экспозиция фоторабот произвела хорошее впечатление на высокопрофессиональное жюри конкурса-выставки. Начинающие журналисты в возрасте от 10 до 18 лет за свою коллекцию завоевали диплом первой степени, а персональные сертификаты участников были вручены семерым ребятам. Торжественное вручение заслуженных наград состоялось в Орловском краеведческом музее при участии его директора Д.А. Моисеева.