Открытие персональной выставки Галины Федоровны Дрей (Кулыгиной) «Мой мир»

12 марта в 15-00 в Орловском краеведческом музее открылась персональная выставка Галины Федоровны Дрей (Кулыгиной) «Мой мир».

Г. Ф. Дрей закончила Ярославское художественное училище. Многие годы проработала художницей на Орловском часовом заводе за росписью сувенирной продукции. В это же время серьезно увлекалась созданием женских расписных украшений – браслеты, кулоны, заколки.

Ее работы экспонировались в немецком городе Айхштадте и в городе Мичиган (США). Увлечение дизайнерской работой переросло в серьезное занятие живописью. За короткое время достигла внушительных результатов, что позволило стать членом Союза художников России. Основные направления живописных полотен художницы – пейзаж и натюрморт. В представленной экспозиции собраны работы последних лет.

Выставка будет работать до 14 апреля 2019 г. в конференц-зале  Орловского краеведческого музея (г. Орел, ул. Гостиная, д. 2).