Дом-музей В.А.Русанова принял участие в конференции, посвященной 100-летию Баренцбурга

19 марта 2024 года в рамках научно-практической конференции «Культурно-историческое наследие Арктики. Поселки российского присутствия в фокусе научного внимания», посвященной 100-летию поселка Баренцбург, приняла участие С.В. Ветрова – зав. филиалом Дома-музея В.А.Русанова с докладом “Экспедиция В.А.Русанова на Шпицберген”.

В конференции приняли участие исследователи Арктики, сотрудники научных институтов и центров, область исследования которых относится к освоению и изучению Арктики в советский и российский периоды и связанные с архипелагом Шпицберген и поселками российского присутствия.