Открытие выставки «По Курским улицам пройду»

11 сентября в Доме-музее В.А. Русанова, филиале БУКОО «Орловский краеведческий музей», открылась выставка Светланы Михайловой «По Курским улицам пройду».

Светлана Александровна Михайлова – фотохудожник, член Орловского фотографического общества при Орловском краеведческом музее. Окончила Орловский областной колледж культуры и искусств. Работает младшим научным сотрудником в фондах краеведческого музея, а также в Детской школе искусств им Д.Б. Кабалевского в должности преподавателя по дополнительной общеразвивающей программе «Фото-видеотворчество».

На выставке представлена серия работ, посвященная знаменитым старинным курским улочкам города Орла, где сохранились строения 18-19 вв. Посетители смогут познакомиться с фотографиями мест, где родился и жил В.А. Русанов. Вошла в экспозицию выставки и небольшая серия работ о Введенском женском монастыре и его окрестностях, посвященная православному краеведению. Эти работы принимали участие в двух проектах «Дорога к храму» и «На радость людям».

Выставка будет интересна широкому кругу лиц, любителям фотографии и истории, ценителям живописных видов нашего города.

Адрес: г. Орёл, ул. Русанова, 43, контактный телефон 54-45-61

В музее соблюдается масочный режим.