Высокая оценка работы музея Российским организационным комитетом «Победа»

2 ноября состоялась церемония вручения Губернатором и Председателем Правительства Орловской области А.Е. Клычковым наград Российского организационного комитета «Победа». В числе награждённых – коллектив Орловского краеведческого музея. Директору музея Д.А. Моисееву были вручены грамота и памятная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В свою очередь директор краеведческого музея подарил губернатору Орловской области вышедший недавно том «Краеведческих записок», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это издание содержит не предлагавшиеся ранее вниманию читателей материалы по военной истории Орловского края и широкой краеведческой тематике. Особую ценность сборнику придаёт использование авторами документов из архивов страны и научного архива музея. Презентация нового выпуска «Краеведческих записок» состоится в Орловском краеведческом музее 18 декабря 2020 года.