Открытие выставки, посвященной 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

Открытие выставки, посвященной 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

5 февраля 2019 года в Военно-историческом музее состоялась торжественная церемония открытия выставки «Опалённые Афганистаном», посвящённой 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.


В ней приняли участие заместитель Губернатора и Председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов, военный комиссар Орловской области Сергей Старков, председатель региональной общественной организации ветеранов боевых действий Андрей Титов, активисты общественных организаций г. Орла, ветераны войны в Афганистане и родственники погибших военнослужащих Костромичева В. и Козырева С.

На выставке представлены документы, личные вещи и награды орловцев, участвовавших в боевых операциях ограниченного контингента Советских войск в Афганистане, образцы оружия и снаряжения того периода.

 

Фото: Орел-регион

Орловский краеведческий музей
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.