Заседание Ученого совета музея

В Орловской области продолжается работа по реализации проекта, посвященного мемориализации Судбищенской битвы. Одним из этапов является разработка концепции и создание в Орловском краеведческом музее выставки о событиях 3-4 июля 1555 г. у урочища Судбищи.

Данной теме был посвящен Ученый совет, который состоялся в 6 сентября.
С приветственным словом к присутствующим обратился директор – Д.А. Моисеев.

На рассмотрение членам Учёного совета была предложена концепция, разработанная ООО «INTETIX» (г. Самара), которую представил старший научный сотрудник музея, кандидат исторических наук, член экспертного Совета Общероссийского общественного движения «Клубы Исторической Реконструкции России» Д.М. Коренев.

В ходе обсуждения были заслушаны доклады:

• С.Т. Минакова – председателя Ученого совета, доктора исторических наук.
  • В.А. Ливцова – доктора исторических наук, профессора Среднерусского института управления.
  • О.А. Радюша – кандидата исторических наук, научного сотрудника отдела археологии эпохи Великого переселения народов и раннего средневековья ИА РАН и других.