Открытие фотовыставки Евгения Корниенко «Взгляд»

Открытие фотовыставки Евгения Корниенко «Взгляд»

15 июня в Орловском краеведческом музее открылась фотовыставка члена Союза фотохудожников России Евгения Михайловича Корниенко «Взгляд».

Родился Евгений Корниенко 1 ноября 1961 года в Белгороде. По образованию – инженер электросвязи. Но судьбе было угодно, чтобы Евгений Михайлович связал свою жизнь со спортом. В настоящее время он работает тренером-преподавателем по кикбоксингу и айкидо (восточные виды единоборств) в спортивной школе олимпийского резерва. Но в такой напряженной суете Евгений Михайлович нашел место для фотографии, интерес к которой возник в 2005 году.
Его фотографии печатались в журнале «Статус Белгорода». Приоритетный жанр для Евгения Корниенко – пейзаж, отличительной чертой которого является живое отражение взгляда автора в определенный миг состояния природы.
На счету автора три персональные выставки в белгородской Галерее фотоискусства им. В.А. Собровина. Участие в различных российских и международных конкурсах, в которых он стал дипломантом и победителем.

Победа в Международном конкурсе 35AWARDS 2017 в номинации лучший фотограф с серией натюрмортов. Работы включены в каталог выставки 2017, 2018, 2019 г.
Е. Корниенко участвовал в III Международной триеннале графики “БИН 2017” с серией работ “Спящие дома”, Санкт-Петербург, 2017 г., в выставке “Suva planina” (номинация «Натюрморт») г. Ниш, Сербия 2017 г., в Юбилейной международная фотовыставке “НАМ 10 ЛЕТ” в Тбилисском Музее современного искусства с работой «Подражая Эшеру», Тбилиси. 2018 г., в международной выставке «ОТВЛЕЧЕНИЕ» с серией работ о Петербурге и многих других.

Возможно посещение по Пушкинской карте.

Ждем вас по адресу: г. Орёл, ул. Гостиная, д. 2.
Телефон для справок 47-13-91