«Ёлка Победы» в Военно-историческом музее

28 декабря 2020 года в 14.00 состоялась онлайн-интерактивная новогодняя программа «Ёлка Победы» для пионерской дружины им. А. Матросова МБОУ СОШ №11 г. Орла.

2020 год – год Памяти и Славы уходит от нас. Но память о событиях военных лет остается с нами навсегда. В канун нового года это мероприятие позволило напомнить какую цену мы заплатили за то, чтобы сейчас жить под мирным небом и встречать новый год с его сказками и чудесами. Ребята вместе с сержантом «Снегурочкой» вспомнили имена героев Великой Отечественной войны и крупные военные операции, познакомились с оружием того времени, выполнили творческие задания, виртуально «прошлись» по улицам родного города. Основной задаче игры было собрать новогодние игрушки военных лет, которыми необходимо было украсить «Ёлку Победы».

Организаторы: кафедра социально-культурной деятельности ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», военно-исторический музей – филиал БУКОО «Орловский краеведческий музей».